Angolo del Geppo

1° EDIZIONE Torneo di Taneto “WINTER YOUNG CUP

TORNEO DI TANETO

Annata 2007

Si gioca 9 vs 9 partite da 40 minuti (2 tempi da 20 minuti ciascuno)

GIRONE AGIRONE B
A.S.D. LEMIGNANO 1988

A.S.D. SPORTING CLUB

U.P. VIRTUS PARMA

M.T. 1960 BIANCHI

U.S. MONTEBELLO PARMA

A.S.D. PARADIGNA PARMA
U.S. ASTRA

M.T. 1960 BLU

A.S.D. INTER CLUB PARMA

F.C. 70

G.S. BASSA PARMENSE

U.S. AUDACE PARMA

Annata 2008

Si gioca 9 vs 9 partite da 40 minuti (2 tempi da 20 minuti ciascuno)

GIRONE AGIRONE B
A.S.D. PARADIGNA

M.T. 1960 BLU

U.P. VIRTUS A PARMA

A.S.D. SPORTING CLUB

U.S. MONTEBELLO PARMA

POLIS. FUTURA 2015
A.S.D. INTER CLUB PARMA

A.S.D. LEMIGNANO 1988

U.S. ASTRA

M.T. 1960 BIANCHI

A.S.D. SAN LEO PARMA

U.P. VIRTUS B PARMA

CLASSIFICHE FINALI 2008

5° SAN LEO

6° MT 1960 BLU

7° VIRTUS “B”

8° PARADIGNA

9° MT1960 BIANCHI

10° SPORTING CLUB

11° FUTURA 2015

12° ASTRA

RISULTATI E CLASSIFICHE 2008

GIRONE  A

sab 1/12 MT.1960 BLU  –   U.S. MONTEBELLO  1 – 4

sab 1/12  U.P VIRTUS “A”  –   POLIS.FUTURA 2015 5 – 3

gio 6/12 SPORTING CLUB – PARADIGNA 1 – 2

sab 15/12 MT.1960 BLU  – POLIS.FUTURA 2015 3 – 1

sab 15/12  PARADIGNA – U.P VIRTUS “A” 4 – 2

sab 05/01 PARADIGNA – MT.1960 BLU 2 – 4

dom 6/01 U.S. MONTEBELLO – SPORTING CLUB 8 – 2

sab 12/01 U.P VIRTUS “A”  –   SPORTING CLUB 2 – 1

dom 20/01 POLIS.FUTURA 2015 – U.S. MONTEBELLO  0 – 2

sab 26/01 U.P VIRTUS “A”  –  U.S. MONTEBELLO  3 – 1

sab 26/01 MT.1960 BLU  –  SPORTING CLUB 3 – 3

gio 7/02 PARADIGNA – POLIS.FUTURA 2015 2 – 1

sab 9/02 MT.1960 BLU – U.P VIRTUS “A” 0 – 1

sab 9/02 U.S. MONTEBELLO – PARADIGNA 3 – 3

dom 17/02 POLIS.FUTURA 2015 – SPORTING CLUB 4 – 2

Classifica girone A 2008

SquadraGVPaPeGFGsDRPT
U.P. VIRTUS A PARMA5401139412
U.S. MONTEBELLO5311189910
A.S.D. PARADIGNA53111311210
M.T. 1960 BLU5212111107
POLIS.FUTURA 20155104914-53
A.S.D. SPORTING CLUB5014917-81

GIRONE  B

sab 1/12  A.S.D.LEMIGNANO  – A.S.D. SAN LEO 6 – 1

dom 9/12 ASTRA – VIRTUS “B” 3 – 2

dom 9/12 SAN LEO – MT 1960 BIANCHI 4 – 2

sab 15/12 INTER CLUB – ASTRA 5 – 0

dom 6/01 VIRTUS “B” – SAN LEO 2 – 0

mer 9/01 MT 1960 BIANCHI – INTER CLUB 1 – 2

sab 12/01 A.S.D. LEMIGNANO  – INTER CLUB 1 – 1

dom 20/01 ASTRA – MT 1960 BIANCHI 4 – 1

dom 20/01 VIRTUS “B” –  A.S.D.LEMIGNANO 1 – 5

sab 26/01 INTER CLUB – VIRTUS “B” 5 – 2

sab 9/02 A.S.D. LEMIGNANO  – ASTRA 6 – 2

mar 12/02 SAN LEO –  INTER CLUB 2 – 5

gio 14/02 MT 1960 BIANCHI – A.S.D.LEMIGNANO 5 – 4

dom 17/02 MT 1960 BIANCHI – VIRTUS “B” 0 – 3

gio 21/02 ASTRA – A.S.D. SAN LEO 1 – 4

Classifica girone B 2008

SquadraGVPaPeGFGsDRPT
A.S.D. INTER CLUB PARMA541 01861213
A.S.D. LEMIGNANO 1988531122101210
U.P. VIRTUS B PARMA52031013-36
A.S.D. SAN LEO PARMA52031116-56
U.S. ASTRA52031018-86
M.T. 1960 BIANCHI5104917-83

CLASSIFICHE FINALI 2007

5° MT1960 BLU

6° AUDACE

7° LEMIGNANO

8° MT1960 BIANCHI

9° FC 70

10° BASSA PARMENSE

11° VIRTUS

12° MONTEBELLO

RISULTATI E CLASSIFICHE 2007

GIRONE  A

dom 2/12 M.T. 1960 BIANCHI – A.S.D. LEMIGNANO  3 – 1

dom 2/12  U.P. VIRTUS – A.S.D. PARADIGNA 1 – 2

sab 8/12  A.S.D. SPORTING CLUB – U.S. MONTEBELLO 7 – 3

dom 16/12 A.S.D. LEMIGNANO – U.P. VIRTUS 1 – 0

dom 16/12 A.S.D. PARADIGNA – A.S.D. SPORTING CLUB 3 – 3

gio 10/01  M.T. 1960 BIANCHI  – U.S. MONTEBELLO 3 – 0

dom 13/01 A.S.D. SPORTING CLUB – A.S.D. LEMIGNANO 4 – 1

dom 13/01 U.P. VIRTUS – M.T. 1960 BIANCHI 2 – 2

sab 19/01 A.S.D. PARADIGNA – U.S. MONTEBELLO 7 – 1

sab 27/01 A.S.D. LEMIGNANO – A.S.D. PARADIGNA 1 – 0

sab 27/01 M.T. 1960 BIANCHI  – A.S.D. SPORTING CLUB 2 – 3

dom 10/02 A.S.D. SPORTING CLUB – U.P. VIRTUS 4 – 2

dom 10/02 A.S.D. PARADIGNA – M.T. 1960 BIANCHI 2 – 1

lun 11/02  U.S. MONTEBELLO – A.S.D. LEMIGNANO 1 – 1

mer 21/02 U.P. VIRTUS –  U.S. MONTEBELLO 3 – 2

Classifica girone A 2007

SquadraGVPaPeGFGsDRPT
A.S.D. SPORTING CLUB541021111013
A.S.D. PARADIGNA PARMA5311147710
M.T. 1960 BIANCHI521211837
A.S.D. LEMIGNANO 1988521258-37
U.P. VIRTUS PARMA5113811-34
U.S. MONTEBELLO PARMA5014721-141

GIRONE  B

dom 2/12  M.T. 1960 BLU – G,S, BASSA PARMENSE 2 – 2

sab 8/12 A,S,D, INTER CLUB – U.S. AUDACE 3 – 2

mar 11/12 U.S. ASTRA – M.T. 1960 BLU 0 – 1

dom 16/12 U.S. ASTRA – INTER CLUB 2 – 2

dom 6/01 FC70 – ASTRA 0 – 4

sab 12/01 M.T. 1960 BLU – U.S. AUDACE 1 – 3

dom 13/01 G,S, BASSA PARMENSE – FC70  2 – 1

sab 19/01 A,S,D, INTER CLUB –  FC70 1 – 0

sab 19/01 U.S. AUDACE – G,S, BASSA PARMENSE 4 – 0

sab 27/01 ASTRA – U.S. AUDACE 2 – 1

dom 10/02 U.S. AUDACE – FC70 6 – 1

lun 11/02  M.T. 1960 BLU – A.S.D. INTER CLUB 0 – 3

mer 13/02 A,S,D, INTER CLUB – BASSA PARMENSE 5 – 1

mar 19/02 M.T. 1960 BLU –  FC70 2 – 2

ven 23/02 ASTRA – G,S, BASSA PARMENSE 3 – 0

Classifica girone B 2007

SquadraGVPaPeGFGsDRPT
A.S.D. INTER CLUB PARMA5410145913
U.S. ASTRA5311114710
U.S. AUDACE PARMA530216799
M.T. 1960 BLU5122610-45
G.S. BASSA PARMENSE5113515-104
F.C. 705014415-111

CHIUSA LA FASE A GIRONI PER OGNI ANNATA  SI PROCEDERÀ ‘ ALLE FASI FINALI  E VERRANNO SUCCESSIVAMENTE  COMUNICATI I CALENDARI CON LE GIORNATE E  GLI ABBINAMENTI DELLE SQUADRE.

LE PRIME DUE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE SI AFFRONTERANNO PER LE SEMIFINALI E LE CONSEGUENTI FINALI PER IL 1 – 2 – 3 – 4   POSTO

LE TERZE E LE  QUARTE CLASSIFICATE   DI OGNI GIRONE SI AFFRONTERANNO PER LE SEMIFINALI E LE CONSEGUENTI FINALI PER IL 5 – 6 – 7 – 8    POSTO

LA QUINTA E LA SESTA  CLASSIFICATA DI OGNI GIRONE  SI AFFRONTERANNO PER LE SEMIFINALI E LE CONSEGUENTI FINALI PER IL 9 -10 – 11  – 12 POSTO

LE PARTITE CHE SEGUIRANNO SI SVOLGERANNO NEI SABATI E DOMENICHE SUCCESSIVE

QUALORA DOVESSERO INIZIARE I RISPETTIVI CAMPIONATI ,  LE PARTITE  FINALI DEL TORNEO VERRANNO RECUPERATE LE DOMENICHE SUCCESSIVE CON DATE DA PROGRAMMARE.

SE DOVESSERO ESSERCI EVENTUALI PARTITE DI RECUPERO SI POTRANNO UTILIZZARE LE SEGUENTI GIORNATE :  3 – 4  GENNAIO

AL TERMINE DEL TORNEO SI ASSEGNERANNO RISPETTIVAMENTE PER OGNI ANNATA  LE COPPE  ALLE  PRIME SECONDE  TERZE E QUARTE CLASSIFICATE  E  A TUTTE LE SQUADRE  VERRA’ CONSEGNATA UNA MEDAGLIA DI PARTECIPAZIONE AL TORNEO .

DURANTE LE GIORNATE DEL TORNEO E ATTIVO IL SERVIZIO RISTORO E SARANNO DISPONIBILI PER BAMBINI E ADULTI MENU’ DEDICATI .

MENU’ MERENDA BAMBINI EURO 7 : A SCELTA PANINO CON CRUDO – SALAME –FORMAGGI    + PATATINE FRITTE  CON AGG. KETCHUP O MAIONESE + BOTTIGLIETTA D’ACQUA 0.50 CL

MENU’ APERICENA  ADULTI EURO 10 : PIATTO CON AFFETTATO MISTO + SCAGLIE DI GRANA + ACQUA .

IL  CAMPO SPORTIVO SI TROVA A TANETO DI GATTATICO (RE) IN VIA TONELLI N° 20 DI FIANCO ALLA CHIESA PARROCCHIALE; E DISPONIBILE UN PARCHEGGIO AUTO SIA ALL’INTERNO CHE ALL’ESTERNO DELLA  STRUTTURA .

PER ULTERIORI INFORMAZIONI RIVOLGERSI

CELL. MAURIZIO  3287623603

CELL. GEPPO 3926057407

Facebook taneto 20.14